С 01.07.2021 г. действует новое постановление Правительства РФ «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)». В связи с действием нового постановления изменился ли порядок обращения в контрольный орган с заявлением о включении поставщика (подрядчика, исполнителя) в РНП?

16 ноября 2021, 15:35

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 определяет форму (приложение № 1) обращения о включении информации в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), отсутствие данной формы является основанием к формированию УВЕДОМЛЕНИЯ о несоответствии обращения о включении информации об участнике закупки или о поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в связи с чем заявление не будет принято в работу.

При получении уведомления Заказчику необходимо направить в орган контроля информацию и (или) документы, в отношении которых выявлены несоответствия, указанные в уведомлении, не позднее 2 рабочих дней со дня, следующего за днем получения настоящего уведомления.

Непредставление таких информации и (или) документов влечет привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Срок направления заявления (обращения) не изменился - не позднее чем через три рабочих дня с даты признания в соответствии с Законом о контрактной системе участника закупки уклонившимся от заключения контракта, расторжения контракта.

Обращение, направленное по Правилам N 1078, нельзя отозвать.

 

Наверх