Какие требования предъявляются при размещении рекламы медицинских и финансовых услуг?

14 сентября 2018, 08:55

В соответствии с действующим законодательством государственный контроль за соблюдением Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» возложен на Федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы. При этом территориальным органам не предоставлено право давать разъяснения по вопросам применения рекламного законодательства. Вместе с тем Кировское УФАС России может высказать свое мнение по интересующему Вас вопросу.

На рекламу медицинских услуг распространяются как общие требования установленные статьей  5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее - Федеральный закон «О рекламе»), так и требования, предъявляемые к рекламе отдельных видов товаров, установленные пунктом 7 статьи 7 и статьей 24 Федерального закона «О рекламе».

На рекламу финансовых услуг распространяются как общие требования, установленные статьей 5 Федерального закона «О рекламе», так и требования, предъявляемые к рекламе отдельных видов товаров, установленные статьей 28 Федерального закона «О рекламе».

Наверх