Какую единицу измерения указать в контракте при заключении, если по документации указаны «штуки», а в заявке «упаковка» и заявка признана соответствующей?

20 июня 2018, 17:00

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Постановление Правительства РФ № 1380 запрещает при описании объекта закупки указывать требования поставки конкретного количества упаковок вместо количества лекарственного препарата.

Таким образом, в спецификации к контракту необходимо указать количество лекарственного препарата, и, возможно,  количество упаковок, если оно указано в заявке.    

Наверх