В ст. 41 44-ФЗ во 2-й части заявки должны быть указаны, в том числе если имеется, ИНН коллегиального органа, но в информационной карте участники аукциона не указывают, оставляя незаполненное поле, предполагая, что по Уставу юридического лица не предусмотрен коллегиальный орган. Могут ли такие участники быть допущены к участию в аукционе?

13 октября 2017, 21:11

Согласно п. 1 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе в том числе должна содержать документы и информацию об идентификационном номере налогоплательщика членов коллегиального исполнительного органа участника аукциона. При этом идентификационный номер налогоплательщика членов коллегиального исполнительного органа участника аукциона предоставляется только при наличии.

 Если при анализе второй части заявки аукционной комиссией выявлено наличие у участника аукциона коллегиального исполнительного органа в соответствии с учредительными документами и при этом в заявке не представлены сведения о членах коллегиального исполнительного органа и их ИНН, заявка данного участника аукциона подлежит отклонению в соответствии с ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе. Вместе с тем непредставление сведений об ИНН членов коллегиального исполнительного органа, при отсутствии у членов комиссии достоверных сведений о присвоении данным лицам ИНН, не может являться основанием для отклонения данной заявки.

 

Наверх