Вторая часть заявки должна содержать декларацию о том, что участник закупки является субъектом СМП. Функционал сайта позволяет проверить отнесение субъектов к СМП (Реестр СМП). В случае отсутствия такой декларации, при возможности проверки указанной информации, подлежит ли заявка отклонению? 

13 октября 2017, 18:05

Декларация в составе второй части заявки должна быть (ч. 5 ст. 66 Закона № 44-ФЗ), отсутствие ее является основанием признания заявки не соответствующей. При этом у заказчика появилась возможность проверить данную информацию (это не обязанность, а право).

Наверх