Итоги Публичных обсуждений в Кировском УФАС России 27.10.2021

15 ноября 2021, 18:15

Публичные обсуждения результатов работы УФАС проходят онлайн

Публичные обсуждения результатов работы Кировского УФАС России в очередной раз состоялись онлайн.

27 октября в формате интернет-трансляции на сайте YouTube состоялись публичные обсуждения Кировского УФАС России по вопросам осуществления антимонопольного контроля, контроля в сфере госзакупок, недобросовестной конкуренции и рекламы за 9 месяцев 2021 года. Прямая трансляция обеспечила всем заинтересованным лицам возможность следить за ходом публичных обсуждений.

Руководитель управления Марина Никонова осветила основные цели, задачи, ключевые показатели и мероприятия, а также приоритетные направления развития конкуренции в экономике, предусмотренные Национальным планом развития конкуренции на 2021-2025 годы.

Национальный план развития конкуренции утвержден Распоряжением Правительства РФ от 02.09.2021 N 2424-р.

Национальным планом установлены следующие ключевые показатели развития конкуренции:

- снижение доли организаций с государственным и муниципальным участием;

- увеличение численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, которая в 2025 году должна составить не менее 25 млн человек;

- снижение доли закупок в соответствии с законодательством РФ, регулирующим закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, у единственного поставщика.

Ряд отраслей экономики Национальный план определяет в качестве приоритетных направлений для развития конкуренции. К их числу относятся: агропромышленный комплекс, сферы информационных технологий, энергетики, обращения твердых коммунальных отходов, природных ресурсов, строительства, транспорта, образования, здравоохранения, финансовых рынков, торговли и другие.

В 2021-2025 годах продолжится работа по дерегулированию естественных монополий, унификации и систематизации государственных и муниципальных преференций хозяйствующим субъектам и развитию биржевой торговли.

 

В докладах начальников отделов Кировского УФАС России по всем видам контроля подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года, приведены примеры типичных нарушений, доведена информация об изменениях действующего законодательства.

В ходе публичных обсуждений от участников поступили вопросы, с ответами на которые можно ознакомиться в разделе «Публичные обсуждения» на сайте Кировского УФАС России, или, перейдя по ссылке:  http://kirov.new.fas.gov.ru/?year=

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Приложенные файлы
Итоги_ПО_в_2021_году-1636989436.docx (16,1 КБ)
Наверх