Обобщенные результаты анкетированя, проведенного в ходе публичных мероприятий 05.12.2019
09 декабря 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

В публичных обсуждениях итогов правоприменительной практики Кировского УФАС России, состоявшихся 05 декабря 2019 года, приняли участие свыше 50-ти человек, среди которых представители антимонопольного ведомства, органов исполнительной власти субъекта, органов местного самоуправления, руководители хозяйствующих субъектов (государственные и муниципальные унитарные и казенные предприятия), представители общественных организаций.

С целью подведения итогов публичного обсуждения, определения его эффективности и необходимости по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России.

Вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, касались, в основном, распоряжения имуществом.

На все поступившие вопросы участникам публичных обсуждений были даны ответы в двухнедельный срок. С ответами на вопросы можно ознакомиться на официальном сайте Кировского УФАС России в разделе "Публичные обсуждения"/2019/Вопросы.

В ходе проведения публичных обсуждений поступили следующие предложения:

-ужесточить работу с недобросовестными подрядными организациями;

-плату за лицензию по торговле алкоголем установить за одну торговую точку, а не на юридическое лицо. В основном, в сельских населенных пунктах торгует один хозяйствующий субъект, конкуренции в торговле алкоголем не стало;

-отменить федеральный закон о контрактной системе № 44-ФЗ.

Участникам публичных обсуждений было предложено оценить по 5-ти балльной шкале, насколько проведенное мероприятие соответствовало их ожиданиям.

Ниже приведены результаты оценки:

  • по тематической направленности средний бал составил- 5 баллов;
  • по программе средний бал составил -5 баллов;
  • по квалификации - 5 баллов;
  • по организации мероприятия – 5 баллов.

Все присутствующие отметили значимость и необходимость введения в практику проведения подобных мероприятий.

Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 16 анкет, по итогам обработки которых средняя оценка за мероприятие составила 5 баллов.

Оценки участников проанализированы, все пожелания будут учтены при подготовке следующих публичных обсуждений, которые будут проводиться в 2020 году.

С графиком проведения публичных обсуждений на 2020 год можно будет ознакомиться в разделе "Публичные обсуждения" на официальном сайте Кировского УФАС России по ссылке: http://kirov.fas.gov.ru  после 20 декабря 2019 года.

Наверх